Как пенсионерке уволиться по состоянию здоровья, если директор не подписывает заявление?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка, работаю в дикси, в данное время на больничном, директор не подписывает перед новым годом заявление на увольнение по состоянию здоровья без отработки, куда обращаться и что делать

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пенсионеры без отработки, все верно.

Здравствуйте.

К врачу для получения мед. заключения о противопоказаниях к данной работе. Предъявите работодателю заключение и будете уволены без отработки по состоянию здоровья.

Без подтверждающих документов Вы можете уволиться на общих основаниях в соответствии со ст.80 ТК РФ, предупредив работодателя об увольнении за две недели.

С уважением.

Спасибо большое

Возьмите больничный