Работающая пенсионерка на больничном хочет уйти без отработки двух недель после его окончания

• г. Новосибирск

Я работающая пенсионерка, сейчас нахожусь на больничном. Хочу уволиться без 2 х недельной отработки по закрытию больничного, но руководство согласно уволить меня либо сейчас (пока я нахожусь на больничном), либо после закрытия. Больничного листа, но с отработкой.

Ответы на вопрос (2):

Руководство обязано уволить Вас в день указанный в Вашем заявлении. Это может быть и день подачи заявления. Выходите с больничного и подавайте заявление.

Если Ваше руководство не совсем знакомо с нормами ТК РФ посоветуйте им почитать ст. 80 ТК РФ.

"В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника".

Екатерина, странный у Вас работодатель... Элементарных вещей не знает. Дату в заявлении пишете и увольняетесь. Никакой причины не нужно