Исполнительный лист о взыскании - что делать, если он был отменен судебным приказом, но вступит в силу через 15 дней.

• г. Артем

18 декабря был получен исполнительный лист о взыскании средств через Госуслуги 19 декабря было отправлено возражение и судебный приказ был отменен но в силу он вступает через 15 дней Могут ли приставы снять деньги в этот период если отмена судебного приказа еще не вступила в силу

Ответы на вопрос (4):

Не могут

Спросить
Пожаловаться

В силу части 2 статьи 331 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определение суда об отмене судебного приказа не подлежит обжалованию в суд второй инстанции

Спросить
Пожаловаться

Могут, пока не направите определение об отмене приставам

Спросить
Пожаловаться

Пристав будет списывать пока не получит определение

Спросить
Пожаловаться

Муж месяц назад подал заявку через госуслуги на добровольную службу, заявку рассмотрели, пришли документы что вызывают в военкомат, чтобы пройти медосмотр. Может ли муж отказаться или придется пойти? Документов никаких не подписывал, только заявку отправил через госуслуги.

Я живу в городе Абакане. В мировом суде Абакана мне выдали исполнительный лист на взыскание с ответчика ("Вымпелком") причитающиеся мне денежные средства. Как найти адрес отдела судебных приставов, куда я должна отправить исполнительный лист, а так же на чье имя писать заявление на взыскание? Ответчик находится по адресу: г. Москва, ул. 8 Марта, 10.

Прошел суд получил исполнительный лист решение суда исполнительный лист отправил приставам на chrb расчитывать по выплате от СК.

24.02.2022 получила через госуслуги уведомление о исполнит. Производстве. В отношении физ. лица.

Предистория. В 2010 или 2011 году работала около месяца неофициально у ИП. Торговля разливными духами. Когда увольнялась, меня обвинили в том, что духи испорчены, разбавлены. Со стороны работодателя были преследования и угрозы по месту жительства. По этому поводу даже обращалась в отдел полиции, была проведена беседа с преследователем.

После никаких контактов с этим человеком не поддерживала.

Получив исполнительный лист 24.02.2022 г. На 17800 руб. Удивлена, так как бывший работодатель больше на связь не выходил, судебных уведомлений не получала. С судебным приказом несогласна.

Что сейчас нужно сделать, как действовать? В разводе, на иждивении дочь 10 лет и сейчас в положении.

судебных приставов для направления по месту работы должника/ До настоящего времени средства в погашение дебиторской задолженности по указанному исполнительному листу не поступали/ какую ответственность несет работадатель в случае неисполнения требований по исполнительному листу за своего работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж злостный неплательщик алиментов. Не работает официально. Подтвержденных доходов, кроме пенсии по инвалидности, у него нет. Как мне направить выданный мне исполнительный лист в Пенсионный фонд, для взыскания алиментов? Могу я это сделать сама? Приставам не доверяю.

Нужен адрес альфа банка в москве куда нужно отправить исполнительный лист о его долге.

Мне выдали исполнительный лист по возмещению морального вреда, причененного преступлением по статья 131 часть 1, осужденный находится в г. Куйбышев, ИК-12, как мне отправить им исполнительный лист и что еще необходимо от меня?

По суду присудили по пол минимума на каждого из детей алименты. Я нашёл официальную работу и хочу 33% на двоих. Вопрос: это мне надо в суд подавать? Или достаточно работодателю отправить исполнительный лист суд. приставам?

Здравсвуйте! Исполнительный лист отправлен на место работы должника 2 месяца назад. Денежные ср-ва на счёт потерпевшего не поступали, судебные приставы оргументируют это так... пока вся денежная сумма (сумма по иску составляет 105 тысяч рублей) полностью не будет удержана у должника, нам ни чего на счёт поступать не будет. Каких либо отчётов об перечислении этих средств на счёт РКЦ судебных приставов нам то же не предоставили. Правомерны ли действия судебных приставов и можно ли нам получать эти средства напрямую на свой счёт.

Суд выдал исполнительный лист о взыскании денежных средств с банка (по повороты исполнения решения суда).

Куда необходимо отправлять исполнительный лист?

В РКЦ ЦБ РФ или приставам?

Суд выдал исполнительный лист по делу о повороте исполнения судебного приказа, взыскать средства с НАО «ПКБ», пристав сказал отправить испольнительный лист по адресу указанному в этом листе. Как правильно это сделать. Отправлять через почту?

У меня на руках исполнительный лист. Его нужно отправить в колонию. Как правильно это сделать? Нужно ли приложить к исполнительному листу какое-нибудь заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение