Исполнительный лист о взыскании - что делать, если он был отменен судебным приказом, но вступит в силу через 15 дней.

• г. Артем

18 декабря был получен исполнительный лист о взыскании средств через Госуслуги 19 декабря было отправлено возражение и судебный приказ был отменен но в силу он вступает через 15 дней Могут ли приставы снять деньги в этот период если отмена судебного приказа еще не вступила в силу

Ответы на вопрос (4):

Не могут

В силу части 2 статьи 331 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определение суда об отмене судебного приказа не подлежит обжалованию в суд второй инстанции

Могут, пока не направите определение об отмене приставам

Пристав будет списывать пока не получит определение