Может ли муж отказаться от призыва на добровольную службу после подачи заявки через госуслуги?

• г. Москва

Муж месяц назад подал заявку через госуслуги на добровольную службу, заявку рассмотрели, пришли документы что вызывают в военкомат, чтобы пройти медосмотр. Может ли муж отказаться или придется пойти? Документов никаких не подписывал, только заявку отправил через госуслуги.

Ответы на вопрос (3):

Пока не потписал ничего может

Не ходите и ничего не нужно.

Минцифры России от 04.10.2022 "На Госуслугах можно записаться в добровольцы и подать жалобу в случае ошибки при мобилизации"

Следует иметь в виду, что, если гражданин, подавший заявку на добровольное участие в СВО, передумает, он может не приходить в военкомат - никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.

Просто не идет и все.