Анализ формулировок в соглашении о расторжении - что означает прекращение обязательств?

• г. Салехард

Правильно ли в соглашении о расторжении прописано в такой формулировке п.1" стороны пришли к соглашению расторгнуть договор с.00.00.00 г, а в части взаиморосчетов-до полного исполнения обязательств." п 2 " обязательства сторон прекращаются с момента расторжения договора. Стороны претензий не имеют". Правильно понимаю, что это означает, что прекращаются все обязательства, кроме оплаты? Или формулировка не верная?

Ответы на вопрос (3):

Где тогда расторжение?

Это означает, что прекращаются все обязательства, кроме оплаты... но по каким именно условиям оплаты - известно по договору.

Крайне некорректная формулировка.