Я учусь в 11 классе. Учительница назвала меня переростком. Это считается оскорблением? Могу ли я на неё пожаловаться?

• г. Ульяновск

Я учусь в 11 классе. Учительница назвала меня переростком. Это считается оскорблением? Могу ли я на неё пожаловаться?

Ответы на вопрос (7):

Можете пожаловаться, при наличии доказательств оскорбления.

Здравствуйте! Со стороны учителя это не педагогично и не уместно. Расскажите родителям, посоветуйтесь как реагировать в таких ситуациях. Выясните у учительницы зачем она вас так назвала. Скажите что вас это оскорбляет.

Ольга, если это вас оскорбляет, то обращайтесь с жалобой на преподавателю к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Ничего в этом оскорбительного нет. Не майтесь дурью)

Вы юрист?

Бессмысленная цель вашего вопроса. Как и сам первоначальный ваш вопрос, ибо несовершеннолетние дети самостоятельно, то есть без родителей, не могут куда-либо вообще обратиться. Так, что жаловаться вы можете только своим родителям, если они есть, или опекунам. Юристы тут вам не помогут)

Если вы переросли, какое же это оскорбление