Право на получение звания Ветеран труда по трем записям в трудовой книжке - анализ и решение

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: имею ли я право на получение звания «Ветеран труда» по следующим трём записям в трудовой книжке..?

1. В марте 1986 г. Награждён почётной грамотой «За участие в ДНД и успешную производственную деятельность» (приказ 204 от 06.03.1986)

2. В июне 1986 г. «В связи с награждением ин – та переходящим Красным Знаменем МП СССР и ЦК профсоюза РПВШ и НЦ премирован за производственные достижения и активность в общественной работе» (приказ 127 – ОК от 03.06.1986)

3. В октябре 2006 «За многолетний труди в связи с 60 – летием со дня рождения объявлена благодарность» (приказ 6074 от 10.10.2006) Этот документ имею на руках на институтском бланке с соответствующим текстом за подписью ректора РГПУ им. А.И. Герцена Бордовского Г.А. заверенной гербовой печатью.

Непрерывный стаж 50 лет, с 1964 г по 2015, в т. ч. последние 35 лет в РГПУ им. А. И. Герцена в должности нач. лаборатории учебного телевидения.

27.12. 2023 Николаев В.В.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо, чтобы продолжительность трудовой деятельности в соответствующей сфере составляла не менее 15 лет.

Минимальный страховой стаж для женщин — 20 лет, для мужчин — 25.

Что касается наград, основанием для присвоения федерального статуса «‎ветеран труда»‎ являются ордена, медали, почетные звания СССР или РФ, а также почетные грамоты и благодарности Президента России.

Уточнить следует

К сожалению, нет, эти записи не дают права на получение звания Ветеран труда.