Способы обеспечить себя от эвакуации автомобиля при долгах хозяина

• г. Москва

Езду на машине я не собственник. У хозяина авто Есть долги перед банком. ЕСЛИ Я БУДУ ЕХАТЬ И ПРОИЗОЙДЕТ СИТУАЦИЯ КАК ОПИСАНА НИЖЕ... Будет рейд. Заберут ли у меня авто если за рулем не должник? Спасибо

Водителей-должников будут ловить продвинутые камеры ГИБДД

Новый специальный аппаратно-программный комплекс «Судебный пристав» в автоматическом режиме сканирует номера автомобилей в потоке и проверяет их по базам данных ГИБДД, ФНС и ФССП. Если у владельца автомобиля окажутся неоплаченные долги, камера даст сигнал.

Ответы на вопрос (3):

Даст сигнал.

Да, автомобиль могут арестовать и изъять, поместив на штрафстоянку, если владелец автомобиля - должник по решению суда и есть ИП у приставов.

Да.

То, что управляет авто не должник, разве имеет какое-то значение?

Нет.