Брат уехал на машине в Москву и там умер. Как перегнать машину домой, если нет доверенности?

• г. Челябинск

Брат уехал на машине в Москву и там умер. Как перегнать машину домой, если нет доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Как вступите в наследство только.

-На свой страх и риск или автовозом доверенность не поможет так как возможный доверитель умер-

ГИБДД напоминает, что после смерти собственника регистрация транспортного средства прекращается, все регистрационные документы – ПТС, СТС и даже страховой полис, теряют свою законную силу и становятся недействительными.

Автомобилем можно будет пользоваться только после оформления права собственности и перерегистрации в подразделении ГИБДД на нового собственника.

До вступления в наследство, не ранее чем через шесть месяцев после смерти собственника, никто не имеет права распоряжаться транспортным средством, даже прямой наследник. Наличие генеральной доверенности не является основанием для пользования транспортным средством умершего владельца. Любые регистрационные действия с автомобилем после смерти собственника считаются недействительными.

Надежда, автомобиль является с прекращенной регистрацией в этом случае и управлять им нельзя. Можно привезти на эвакуаторе

Надежда, добрый день. Соболезную. Только эвакуатор, если кому-то за руль "садиться" ,,, то увы, на посту ближайшем тормознут ГИБДД - собственник умер, сразу на штрафстоянку отправят, и потом ещё насчитают много денег за дни нахождения на этой стоянке.

С уважением, Дарья Алексеевна