И могу ли я перегнать машину по новому месту проживания?

• г. Анапа

Скажите пожалуйста, у меня было ДТП, в связи с чем у меня наложили арест на машину и её описали. Я на всё это подала жалобу в суд. Но обстоятельства меня вынуждают уехать на другое место жительства. Могу ли я это сделать, ведь суд ещё не состоялся? И могу ли я перегнать машину по новому месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий,добрый день! А у вас подписка о невыезде? Являясь мерой пресечения, подписка о невыезде ограничивает свободу передвижения обвиняемого, поэтому без разрешения следователя, а в настоящее время- суда Вы не имеете права покинуть определенное место своего пребывания, где обязаны жить в течение всего времени производства предварительного следствия и рассмотрения дела в суде. Но как правило, если из России не уезжаете,то разрешают выехать по уважительным причинам, поставив в известность органы следствия либо суд. Для этой цели обратитесь в суд... Желаю удачи