Отказ комитета социальной защиты в бесплатном изготовлении и ремонте зубных протезов ветерану труда, почетному донору России

• г. Кингисепп

Комитет социальной защиты мне отказал о мере социальной поддержке по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов как ветерану труда так-как я являюсь почетным донором россии.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Я пинсионер ветеран труда мне комитет социальной защиты отказывает в льготе по бесплатному изготовлению и ремонты зубных протезов так-как я являюсь и почетным донором россии правомерно ли это.

Я являюсь почетным донором россии. Имею ли я право на получение звания ветеран труда. Почетный донор россии с 2002 года.

Приравняют ли почетных доноров в Крыму (почетный донор Украины) к почетным донорам РФ?

Я, Вершинин Леонид Владимирович, 1959 гр инвалид 2-й группы, проживаю в г.Солнечногорск Мособласть.

Застрахован в РОСНО по полису обязательного медицинского страхования, (ПОЛИС МЕД РОСНО https://yadi.sk/i/r4-6N9RM9qxWKQ https://yadi.sk/i/CdrV8SUdgOkyJA

Отношусь к Федеральной льготные категории пациентов, которым полагается бесплатное протезирование за счет госбюджета.

Согласно СПРАВКИ стоматологической п-ки от 14.02. 19 г, нуждаюсь в зубпротезировании https://yadi.sk/i/u28222Z6VqjRMg

Ответом от 20.02.19 г Солнечногорское управление социальной защиты населения, по вопросу предоставления меры социальной поддержки «Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов», сообщил:

В соответствии со ст. 14 Закона Московской области от 23 марта 2006 года №36/2006-03 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» мера социальной поддержки «Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов» предоставляется лицам, являющимся региональными льготниками, за исключением лиц, являющихся федеральными льготниками.

На основании справки об инвалидности гражданин имеет право на меры социальной поддержки, установленные законодательством Российской Федерации, и является федеральным льготником.

На основании вышеизложенного, представить Вам меру социальной поддержки «Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов» не представляется возможным

ПРОШУ ДАТЬ ОТВЕТ

• О реализации моего инвалида - федерала Права на зубопротезирование: кто и каким образом его реализует

• Об исполнении доложить: Главе РФ по борьбе с коррупцией - Путину В В http://letters.kremlin.ru

• Уведомить о принятом решении меня по вышеуказанному адресу и на

E-mail: leon.verschinin@yandex.ru

Вершинин ЛВ

4 марта 2019 г.

Я являюсь почетным донором Украины, которых прировняли к почетным донорам России, имею ли я право на звание ветеран труда, еслиу меня нет 35 лет стажа? КРЫМ, г.Симферополь.

Приравняют ли почетных доноров крыма к почетным донорам россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ветеран труда на бесплатное изготовление зубных протезов? И куда нужно обращаться?

Проживаю в Смоленской обл. Ветеран труда. В законе № 95-з от 14.12.2004 г, ст.3, п.2 предусмотрены меры социальной поддержки: бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сейчас встал вопрос о протезирование, а так как я протезировалась 5 лет назад, меня на очередь поставили, а подойдет очередь где-то через год, полтора. Я хотела отремонтировать бесплатно старый съёмный протез (он треснул), но в соцзащите сказали, что я имею право либо стать на очередь по ремонту протезов и только потом через пять лет, стать в очередь на бесплатное протезирование. Вопрос: В этом случае сотрудник соцзащиты прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение