Как мне добиться чтоб заемщик выплатил мне долг или теперь подать в суд приставов что они не могут решить это дело.

• г. Казань

На основание решения суда с зарплаты удержали кредит заемщика я все выплатила сама подала в суд. суд решил что долг мне должен вернуть заемщик но он нигде не работает но физически здоров и дееспособен. Подала судебным приставам. Как мне добиться чтоб заемщик выплатил мне долг или теперь подать в суд приставов что они не могут решить это дело. Ведь этот человек может работать он трудоспособен.

Ответы на вопрос (2):

А приставы что сделают в данной ситуации? Они отправили запросы в банки и т.п. - счетов нет, имущества нет, зарплаты нет. Сходили по месту жительства - имущества нет. Что они сделают? Сами заплатят? У нас нельзя принудить должника работать.

Принудительный труд запрещен,долговых ям у нас нет,имущества,пишите так же нет. так что и взять с него нечего,Вы видимо выступали поручителем по кредиту,вот надо быть осторожнее в таких вещах.