Родительский комитет не поздравил заведующего детским садом с Новым годом, винят в этом воспитателей. Как быть в данной ситуации?

• г. Краснодар

Родительский комитет не поздравил заведующего детским садом с Новым годом, винят в этом воспитателей. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ответственности здесь нет никакой.

Родком неформальное объединение.

При угрозах или санкциях с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Елена, а причем здесь воспитатели ДОУ? При наличии негативных моментов в отношении воспитателей со стороны заведующего ДОУ, обращайтесь с жалобой в Управление образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

В следующем году поздравьте

Спросить
Пожаловаться

Никак. Никто никому ничего не должен

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос: заведующий детским садом издал приказ о назначении на должность (внутреннее перемещение на равноценную должность педагога на другую возрастную группу без его согласия) за несколько дней до своего увольнения. Вновь пришедший заведующий намерен этот приказ отменить и издать новый - о перемещении на равноценную должность педагога на другую возрастную группу. Правомочны ли действия каждого из руководителей?

Имеет ли заведующий детским садом делить педагогический отпуск 42 дня на два раза, то есть сначала полный месяц летом, а потом оставшиеся две недели потом... осенью, весной или зимой. И на каком основании, она это может сделать? Спасибо заранее.

У меня вопрос таков, ребенок ходит в дет сад, а в какой то группе обнаружили у ребенка подозрения на туберкулез. Так вот куда я должен пойти и подать жалобу на доктора и на зав. дет садом.

Заведующий детским садом уволилась. Я являюсь и.о.заведующего с сентября 2021 года. Есть ли какие нибудь сроки как для и.о заведующего до назначения меня на должность заведующей через Думу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду 6 лет, из них 4 года помощником воспитателя,2 года-воспитателем. Высшее образование Социально-культурный сервис и Туризм. В сентябре к нам приходит новый человек на должность заведующей. Могут ли меня уволить? Спасибо за ответ.

Имеет ли право заведующая д/с на родительском собрании унизить и оскорбить в присутствии родителей воспитателя группы. В администрацию обращаться бесполезно.

При реорганизации учреждения (слияние детского сада и школы) должность заведующей была сокращена. Заведующую детским садом перевели на должность старшего воспитателя. Какую запись в трудовой книжке должен сделать работодатель при реорганизации учреждения? (Трудовую книжку должен выдать отдел кадров отдела образования для передачи её в школу).

Моему ребенку 3 года, он плохо разговаривает, у меня 5 детей. Ходит в садик, в садике на него стали жаловаться, что он стал драться. В группе была драка, в это время воспитателя не было. Ну как могли такие ребятишки драться! Дошло до того, что собрали родительский комитет, заведующую, воспитателя и вызвали меня. Воспитатель меня обвинила, во всех грехах. И вся это команда постановила что-бы мы прошли психиатрическую экспертизу. Но мы ведь проходили весь медосмотр, прежде чем пойти в садик. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Может заведующий детский садом работать по совместительству со ставкой 0.5 работать воспитателем группы кратковременного пребывания? Спасибо.

У нас в саду хотят уволить музыкального руководителя, так как он совместитель, и хотят чтобы воспитатели проводили музыкальные занятия. Мы не имеем музыкальной подготовки и считаем что под тра-ля-ля нельзя качественно провести эти занятия. Дети лишаются полноценного художественно-эстетического воспитания. Имеет ли право зав. д/сада обязать вос-ей проводить муз. занятия, или это всё таки должен делать музыкальный руководитель?

Заведующая детским садом работает по совместительству методистом в управлении образования. Может ли она, находясь в отпуске по основному месту работы (заведующей) перейти постоянно работать в управление образование.

У нас детский сад состоит из разных корпусов (старого здания и нового), в пределах 5-7 минут ходьбы друг от друга, имеет ли право заведующая детского сада закрывать старый корпус и переводить детей в новый в разные группы и новым воспитателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение