Возможен ли переход заведующей детским садом в постоянную работу методистом в управлении образования, находясь в отпуске по основному месту работы?

• г. Темников

Заведующая детским садом работает по совместительству методистом в управлении образования. Может ли она, находясь в отпуске по основному месту работы (заведующей) перейти постоянно работать в управление образование.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Отпуск по месту работы по совместительству должен предоставляться одновременно с отпуском по основному месту работы.

Но даже если сам работник этого не желает и продолжит работать во время отпуска по основной работе на работе по совместительству, то основным местом работы это не будет считаться.