Надо ли сторожу платить профсоюзный взнос, если нет согласия?

• г. Казань

Работаю сторожем в детском саду. Каждый месяц с зарплаты вычитают профсоюзный взнос. Должен ли сторож платить профсоюзный взнос? Никакого согласия я не давала проф. Взнос.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не член профсоюза, то не должны ничего платить.

Вы не должны платить взносы, если не состоите в профсоюзе.

Здравствуйте! Если Вы не вступали в профсоюзную организацию, то взнос платить не должны. Напишите работодателю заявление о том, чтобы взнос с с Вашей зарплаты не вычитали.