Получив травму перед отправлением поезда - что делать, если отклонена претензия?

• г. Петрозаводск

Получили травму перед отправлением поезда, в результате ни куда не поехали, обратились в травмпункт, вывех с разрывом связок, написали претензию зафиксировали у начальника вокзала. По телефону в устной форме был отказ, ждём отказ в письменной форме. Наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Важно понимать ваши претензионные требования. Если отказ то суд.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать ущерб в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы правильно Вам ответить, нужно, чтобы Вы описали обстоятельства получения травмы. Может быть, Вам положено страховое возмещение по закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли лишить зароботной платы в устной форме без письменных документов?

Я работаю в редакции газеты. Министерство печати переводит наше учреждение из государственного в автономное. Все сотрудники работают по договору на год, который продлевается автоматически в начале следующего года. Сегодня на собрании нас устно оповестили о предстоящем сокращении штата с начала 2012 года. Хотелось бы знать:

1) В какой форме (устная, письменная) и за какой период до увольнения нас обязаны оповестить?

2) Должны ли сокращённые сотрудники получить какую-либо компенсацию при увольнении?

3) Одному из сотрудников осталось доработать до пенсии 8 месяцев. Какие шаги ему стоит предпринять, чтобы был выработан трудовой стаж?

Написал заявление о пересмотре графика платежей, банк отказал в устной форме.. Написал заявление о предоставлении отказа в письменной форме, прошло 15 дней.. это нормально? Есть ли какие то сроки установленные законом?

Нотариус в устной форме отказал оформить наследство, отец умер в 2004 году на момент смерти я проживал с ним наследственное дело не заводилось, подали иск в суд, в постановлении суд просит письменный отказ нотариуса она отказывается его выдавать, как быть, есть ли нормы права подачи иска без письменного отказа?

Продал корову, купля продажи осуществлялась в устной форме, через три недели мне привели корову обратно и потребовали забрать и вернуть деньги, на что я отказался, в итоге они бросили ее,привязав к моему забору и убыли, возврат мотивировали тем, что корова не тельная, не предоставив никаких доказательств. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе по уголовному делу хочу заявить моральный вред, как нужно сделать? Ходатайством в устной форме или составить бумагу и просить уточнять требования в процессе?

Поступил звонок с банка, сотрудник уведомил, что банк готовит документы для подачи в суд. Имеют ли права сотрудники банка в устной форме уведомлять должника о разрыве договора в одностороннем порядке и обязанности уплатить всю сумму задолженности? Что я могу сделать в данной ситуации?

Если директор занят, могу ли я оставить секретарю заявление для передачи руководителю в устной форме? Если секретарь обязан это сделать, то на основании какой статьи законодательства?

Могу ли я взыскать долг с ответчика, если договор займа был заключен в устной форме, без расписки.

Вчера позвонил человек и представился сотрудником полиции. Попросил меня предоставить ему справку 2 НДФЛ. Говорит что это для проверки того что я действительно работаю в этой организации. Сошлись на том что ко мне придет сотрудник полиции и я ему передам эту справку. Всё ли я верно сделал? И могут ли они так действовать в устной форме?

Работник взял отпуск без сохранения заработной платы, при этом предупредил работодателя только в устной форме, заявления он не написал, является ли это грубым нарушением?

Бывший супруг платит алименты в размере 3000 руб. В суд не обращалась, всё в устной форме. Сейчас такая сумма не устраивает. Официально нигде не работает. Знаю, что занимается грузоперевозками. О машине, на которой работает ничего не знаю. Моя зарплата около 28 тысяч рублей. Хочу подать на алименты в твёрдой сумме хотя бы на шесть тысяч, т.к. получается все расходы на мне. Может ли суд присвоить такую сумму или вообще не указывать её?

Интересуют несколько вопросов, у больничного листа имеется срок годности? На работе в рф говорят что больничный с рб не оплачивается из за новых каких-то изменений в законодательстве, а другие люди говорят обратное! Был договор в устной форме с отделом кадров и самим начальником по поводу отпуска за свой щет, могут ли они по бумагам сделать обратное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение