Что грозит за отказ в получении посылки, товар был заказан по телефону. В устной форме заключен договор оферты.

• г. Белгород

Что грозит за отказ в получении посылки, товар был заказан по телефону. В устной форме заключен договор оферты.

Ответы на вопрос (1):

Елена, ничего не будет.

Имеете полное право ничего не получать и не оплачивать.

И взыскать с Вас никто ничего не сможет.

Закон четко говорит:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.