Как правильно подарить сыну долю в квартире, не выделяя доли и оформляя через нотариуса?

• г. Москва

У нас с мужем в совместной собственности квартира, доли не выделены. Хотим подарить сыну 1/3 квартиры. (мне и супругу хотим оставить по 1/3)как правильно оформить? Выделять ли первоначально доли, должно ли это быть это оформляться у нотариуса? Не выгодно ли оформить через брачный договор.

Ответы на вопрос (5):

Делать соглашение о выделе долей ваших, потом на ребенка

Если квартира в совместной собственности, сначала доли вы должны выделить себе и только потом дарить сыну. Дарение доли осуществляется через нотариуса.

Добрый день, себе выделить доли через нотариуса или в простой письменной форме? Ходила к разным нотариусам все по разному говорят

Если квартира оформлена на обоих супругов, нужно сначала составить соглашение, а далее, дарить. Все через нотариуса.

Можно брачник.

Брачный договор тут не при чем. Нотариальное соглашение об определении долей