Закрытие ипотечного кредита в 2016 году - нужно ли выделять доли детям? Влияние на переезд по программе Север-Юг.

• г. Красноярск

В 2016 г. закрыла ипотечный кредит. До сих пор не выделила доли детям. Сначала не было времени, теперь планирую переезд по программе "Север-Юг". Специалист объяснила, что так меньше возни с документами. Подскажите, пжл, все-таки можно не выделять доли, чем это грозит? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

За такие вещи грозит уголовное дело как за мошенничество по статье 159 УК РФ.

Здравствуйте, долю детям обязательно выделять при использовании материнского капитала на покупку недвижимости или на погашение ипотечного кредита. Если материнский капитал не использовался, то долю выделять не обязательно.