Отказ нотариуса выделять доли наследникам без данных третьего - возможность затребования документов

• г. Уфа

Вопрос: у нотариуса выделено три наследника, два предоставили все затребованные документы, но нотариус отказывается выделять их доли без паспортных данных третьего наследника. Что делать, имеют ли право эти два наследника, затребовать документы от нотариуса на свои части наследования?

Ответы на вопрос (4):

Имеют право требовать.

Добрый вечер.. все просто...

Требовать документы надо письменно..составив соответствующий запрос и отдав его нотариусу под роспись...с регистрацией в журнале входящей корреспонденции.

Нотариус обязан(а) ...либо удовлетворить ВАшу просьбу..либо письменно отказать...

Отказ нотариуса всегда можно обжаловать в судебном порядке, если он незаконный и необоснованный.

На основании какого закона или положения, где это прописано, что я могу представить нотариусу аргументируя свои требования

Вы неправильно действуете - не надо ничего никому обосновывать, пишите заявление - пусть это нотариус обосновывает свой отказ.