В течении какого времени назначается новое судебное заседание по аппеляции если отменено прежнее постановление вышестоящим судом

• г. Ханты-Мансийск

В течении какого времени назначается новое судебное заседание по аппеляции если отменено прежнее постановление вышестоящим судом

Ответы на вопрос (3):

Документы в суд (в канцелярию) поступят, дело судье передадут и назначат, примерно в течение месяца. Все зависит от загруженности судей.

Если кассация отменила определение суда апелляционной инстанции и направила в суд апелляционной инстанции на новое рассмотрение, то судебное заседание будет проходить по той же схеме что и при первом обращении в апелляцию

2 месяца на рассмотрения жалобы

В зависимости от того, какой суд рассматривает ваше дело, сроки могут отличаться. В общем случае, апелляционная жалоба или представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Если была подана апелляционная жалоба и решение не отменено, оно вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы. Если отменено и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

В арбитражных судах апелляционная жалоба может быть подана в течение двух месяцев со дня вынесения судебного акта. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

В уголовных делах рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток.