Проблемы с планировкой участка - что будет, если построить гараж за границами?

• г. Хабаровск

Неверно спланировал участок. Теперь, если построю гараж, как планировал, он будет выступать за границы участка. По градостроитнльному плану там проходит дорога. По факту там кусты и деревья, которые я сам расчищал, что бы строить дом и организовать проезд техники. Вопрос: что будет, если я все же построю гараж, как планировал и нарушу границы участка на 0.5-1 м.?

Ответы на вопрос (4):

Вас привлекут к ответственности за самовольное занятие земельного участка и обяжут снести гараж.

Можно ли договориться о выкупе занятой земли?

Если я проигнорирую предписание о сносе на гаража, какие меры могут быть применены?

Решайте с администрацией вопрос

Здравствуйте. Увы, на случай, если проигнорируете - уже сложилась соответствующая судебная практика. Администрация (после привлечения к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ за самовольное занятие земельного участка) обратится в суд с требованиями об освобождении земельного участка и сносе самовольной постройки (ст.ст. 60, 62 ЗК РФ, 222 ГК РФ). Поэтому, заблаговременно, обращайтесь в администрацию о выкупе земельного участка (его части).