Хочу приобрести б у авто, в салоне или с рук, после приобретения

• г. Заполярный

Хочу приобрести б у авто, в салоне или с рук, после приобретения, в течении какого времени я могу вернуть авто владельцу если появиться не исправность или мне оно не понравиться!

Ответы на вопрос (2):

Если не понравится - Ваши трудности, это не кеды, которые можно поменять, если они по размеру не подошли. В остальном - зависит от продавца, к салону Вы можете предъявить иск о защите прав потребителей, к физ. лицу - нет. А права потребителя указаны в ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Максим, машину можно вернуть в салон, вот только просто так Вам деньги не вернут. Должна быть веская и обоснованная причина. Более того, если машина б/у, тогда возможны скрытые дефекты за которые комиссионный магазин ответственность не несет. Если только он не гарантирует качество купленного авто. Но это относится только к новым машинам или дилерским машинам, которые полностью обслуживались у дилера и там же продаются. А так только через суд, но оптимизма в этом мало, хотя раз на раз не приходится.

Желаем Вам удачи.