Как оформить квартиру в ипотеку на меня, находясь в гражданском браке с мужчиной, у которого есть дети от первого брака?

• г. Тюмень

Я живу в гражданском браке с мужчиной и он взял квартиру в ипотеку. Он хочет что бы если что то с ним случится квартира осталась мне. У него есть дети от первого брака. Как это можно сделать? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Нужно оформить завещание

Если составит завещание, то несовершеннолетние дети и престарелые родители все равно будут иметь обязательную долю в наследстве. В вашем случае только как можно быстрее погасить ипотеку и продать вам квартиру, если дарить то налог возникает.

А если несовершеннолетних детей нет и родителей тоже?