Как оформить квартиру в ипотеку на меня, находясь в гражданском браке с мужчиной, у которого есть дети от первого брака?

• г. Тюмень

Я живу в гражданском браке с мужчиной и он взял квартиру в ипотеку. Он хочет что бы если что то с ним случится квартира осталась мне. У него есть дети от первого брака. Как это можно сделать? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформить завещание

Спросить
Пожаловаться

Если составит завещание, то несовершеннолетние дети и престарелые родители все равно будут иметь обязательную долю в наследстве. В вашем случае только как можно быстрее погасить ипотеку и продать вам квартиру, если дарить то налог возникает.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на меня и на моего сына.

Сын женился год назад, у его жены есть ребенок (не общий)! Скажите пожалуйста, в случае если со мной или с ним что-то случится квартира останется жене сына или нет? при условии, что она не прописана в ней!

P/S: У меня еще есть двое детей, живущих отдельно!

Что мне нужно сделать, чтобы ей ничего не досталось, так как сын и его супруга пьющие!

У меня такой вопрос. Я с самого рождения проживаю в квартире своей бабушки и дедушки. Хотя прописана я по другому адресу, вместе со своими родителями. Несколько лет назад дедушка умер и бабушка перевела квартиру на себя. Да, кваритра у нас приватизированная.

У бабушки помимо моей мамы есть ещё непутёвый сын. Она хочет, чтобы квартира, в случае если с ней что-то случится, осталась мне. На моё имя было составлено завещание и заверено у натариуса.

Но мы знаем, что завещание можно опровергнуть. Как сделать, чтобы всё было надёжно и чтобы непутёвый сын ничего не получил.

Заранее благодарю за ответ.

Moj buvsij muz dolznik po elimentam kak uznatj polucil on nasledstvo posle smerti ego materi posle ee smerti ostalasj kvartira dom zemlja tak kak ja znaju dom uze prodan

Я проживаю с мужем в гражданском браке. На покупку дома взяли большой кредит в банке. Сейчас хотим узаконить свои отношения. Сам дом оформлен на мужа. Земля еще не приватизирована. Поручителем в банке являюсь я,как гражданская жена. Муж первой жене и детям при разводе оставил квартиру, сад и машину. Этот дом он не хотел бы делить с прежней семьёй. Он хочет, чтобы дом, если с ним что-то случится, остался только нам. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек умер, осталась квартира осталось как айти родственнииков умершего?

Квартира в ипотеке 1 год, мы разводимся, ипотека на мужа, он заемщик, я жена созаемщик, могу я погашать сама дальше платежи, муж не против, квартиру делить не собирается, то есть, если я оплачиваю, то квартира будет моя, но по документам то его! может от него надо какое то заявление или что то еще? что он не претендует не квартиру? Спасибо.

У меня 2 года назад умер дедушка от него осталась квартира, но она досталась внучке от гражданского брака, а мне не чего не осталось. Могу ли я через суд отсудить часть наследства.

Мама умерла 20 лет назад, в наследство на квартиру никто не вступил, но я проживала, содержала и оплачивала ком. услуги данной квартиры. Могу ли я теперь вступить в наследство?

Родители приватизировали квартиру. После смерти мамы папа переживает, что если с ним что-нибудь случится, квартира для меня пропадет. Он инвалид и блокадник, что лучше для него написать завещание или сделать дарственную, не потеряет ли он льготы в оплате жилья и жилищных услуг.

С Уважением Баханова Марина Федоровна.

Спасибо.

У меня отец россиянин умир, но осталась квартира, я вступила в наследство могу я туда прописаться так как я беженка с Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение