У меня умер брат осталась квартира её заберёт государство?

• г. Магадан

У меня умер брат осталась квартира её заберёт государство?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если брат родной и у него нет детей, жены и живых родителей, то вы вправе наследовать его имущество как наследник второй очереди.

Здравствуйте.

Не заберет.

Если у него есть дети, жена и родители - они получат квартиру в наследство.

Если родителей, жены и детей нет - можете получить Вы.

Квартира перейдет в собственность государства в том случае, если наследники приоритетной очереди не вступят в наследство.

Он женой довно разашолся есть дочка не совершенно летняя в квартире прописан он один дочка живёт в другом городе.

Вам ничто не мешает подать заявление нотариусу. Если никто из наследников первой очереди не появится, вы вправе наследовать его имущество.

Его квартира достанется дочке.