Ликведатор ЧАЕС 3 категория какие доплаты до пенсии

• г. Херсон

Ликведатор ЧАЕС 3 категория какие доплаты до пенсии

Ответы на вопрос (2):

В связи с чем должны быть доплаты? Пенсия ниже прожиточного минимума или у вас есть иждивенец, доплаты (ЕДВ) на лекарства оформили?

12399,63 рубля — пенсия ликвидаторам ЧАЭС 2 категории; лицам, получившим заболевание от радиационных факторов; инвалиды вследствие аварии на ЧАЭС; дети, потерявшие обоих кормильцев;

9919,70 рублей — гражданам, проживающим и работающим в специальных зонах;

6199,81 рублей — инвалидам третьей группы; остальным родственникам кормильца, умершего вследствие радиационных факторов от аварии на ЧАЭС.