Да и другого проезда сделать невозможно - участки расположены вдоль реки узкой полосой до границы леса.

• г. Санкт-Петербург

Мой земельный участок для ИЖС оказался разделённым фактически образовавшейся дорогой, которая является проездом к другим участкам, заканчивающимся тупиком.

Меня и владельцев соседних участков такая ситуация устраивает. Да и другого проезда сделать невозможно - участки расположены вдоль реки узкой полосой до границы леса. Однако, при оформлении кадастрового плана районная Администрация отказывается утвердить границы моего участка, состоящего теперь из двух частей вместо одного. При этом площадь двух частей не превышает площади участка, право собственности на который мне дано в 1994 г..

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, Вам нужно оформить право собственности на участки через суд и обязать Администрацию оформить сервитут - на право пользования данной дорогой, так как она проходит через Ваш участок!