Банк угрожает передачей долга коллекторам, несмотря на истечение исковой давности - почему так происходит?

• г. Кемерово

Банк угрожает о передачи долга коллекторам. Но дело в том что основное требование исполнено через суд. по дополнительным требованиям взыскивали 374 тр, суд признал лишь 70 тр на сегодняшний день она погашена, остальная сумма признана истекшей по срокам исковой давности. По законам получается, что при передачи долга коллекторам срок исковой давности не обнуляется, а продолжает течь. Почему же коллекторы могут иметь право взыскать с меня оставшуюся сумму в 304 тр? Ведь банк по сути сам прошлепал все сроки

Ответы на вопрос (3):

Вы совершенно правы, коллекторы не имеют такого права, поскольку есть решение суда по иску банка. СИД не будет течь заново при заключении договора между банком и коллекторами о передаче права требования.

Продолжает

На коллекторов распространяется тот же объем прав, что и на первоначального кредитора, поэтому, требования коллекторов сможете обжаловать.