Оплата авто по ДКП - покупатель отказывается заплатить сверх суммы, как взыскать оставшуюся сумму?

• г. Петропавловск-Камчатский

По дкп на авто сумма выплачена полностью 650 тр, а в усном обговоре было 800 тр покупатель отказывается платить сверх, как взыскать.

Ответы на вопрос (2):

Ну так сами ДКП подписали на 650 000, 650 вам и должны по документам, устные договоренности в суде не взыскать, это практически нереально.

Никак; ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

""1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

""2. В случаях, прямо указанных в "законе" или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

""3. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 07.05.2013 N 100-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")