Как ограничить общение детей с ухажером бывшей жены, который наследил их детей?

• г. Смоленск

Могу ли я ограничить общение детей с ухажером бывшей жены. Он появился раз и так наследил. Детям было сказано не говорить папе. Покупал игрушки и вкусняшки. На разговор что не стоит тревожить детей оба отмахнулись (будем делать что хотим, ты не указ).

Ответы на вопрос (12):

В интересах детей суд решает

То есть ни чего я не могу. Печально что после развода отец не имеет по сути прав становится ни кем. занимаюсь ими Я она мама выходного дня. ни таблеток ни еды. все тяну я один. Она накопила денег получила детские по малоимущим и обустраивает квартиру

Я даже забрать свидетельства о рождении не могу

Зачем вам забирать свидетельство о рождении, вы можете получить дубликат, в чем проблема? По поводу общения детей с другими людьми, странная позиция, судя по описанию ухажер жены неплохо относится к детям, дарит подарки, психологически не травмирует, по крайней мере вы об этом ничего не пишите, тогда с какой стати ограничивать общение? Вы со всеми людьми на планете намерены ограничить общение ваших детей? Может вы просто ревнуете?

Все может быть но считаю что рано еще такие знакомства начинать. Сколько их еще может быть (новых парней). а лезть так без разговора со мной с отцом считаю не итичным

1.Свидетельство о рождении - его дубликат, вы как отец можете получить в ЗАГС (МФЦ) ,заплатив Госпошлину и предъявив свой паспорт

2.Закон не предусматривает для вас или для жены возможность ограничения права на общение и даже суд (увы) не вынесет такого решения (нашим законодательством такого не предусмотрено.

3.Если дети с вами проживают, то мама должна платить алименты на их содержание.

Конечно можете.

Он меня не услышал что не стоит. Она так же

Имеете право ограничить.

Подайте иск в суд об определении времени общения с ребенком.

А ухажор вообще никаких прав не имеет.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Здравствуйте.

Если дети проживают с матерью, то единственный способ ограничить общение детей с "ухажёром" - это определить их место жительства с Вами в судебном порядке. Если Вы полагаете, что мать плохо занимается воспитанием детей, то это будет Вашим доводом в суде.

Свидетельства о рождении - вообще не проблема, если они Вам для чего то нужны. Можно получить дубликаты в ЗАГСе.

С уважением.

Все правильно. Ограничить не сможете. Так сложилось, что для детей вы третье лицо, имеющее обязательства по содержанию.

Здравствуйте. Реально это будет только в том случае, если судья определит место жительства ребёнка с Вами.

С наступающим!