Что делать, если суд не принимает заявление о пропуске сроков давности иска?

• г. Москва

Скажите, а как тогда быть в такой ситуации. Получил от истца копию судебного иска в мой адрес. В иске сроки давности пропущены частично. Отнёс в суд, в который этот иск им был направлен, своё заявление о пропуске сроков давности. Но в суде мне заявили, что иска такого ещё не получали и отказались принять моё заявление. И что теперь делать? Ждать от суда извещения, что его иск уже на рассмотрении?

Ответы на вопрос (7):

Да. Может он вообще не направит иск в суд.

Ждите, когда иск будет принят к производству судом. Можете отслеживать, не появилось ли дело на сайте суда. После этого можете отнести возражения ваши в суд.

Посмотрите на сайте суда поступало исковое заявление или нет

Возможно ещё иск не передан судье

Ждите, когда иск поступит в суд и возбудит производство по иску.

Поторопились, ждите повестки, потом все решите.

Отслеживать на сайте суда. Возможно он в суд еще и не подал.