Какая группа инвалидности после проведения поясничной симпатэкомия справа и слева. Атеросклероз нижних конечностей

• г. Кемерово

Какая группа инвалидности после проведения поясничной симпатэкомия справа и слева. Атеросклероз нижних конечностей

Ответы на вопрос (3):

Выделяются 4 степени стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, классифицируемые с использованием количественной системы оценки степени выраженности указанных нарушений, устанавливаемой в процентах в диапазоне от 10 до 100, с шагом в 10 процентов, предусмотренной приложением к настоящим классификациям и критериям:

I степень - стойкие незначительные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 10 до 30 процентов;

II степень - стойкие умеренные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 40 до 60 процентов;

III степень - стойкие выраженные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 70 до 80 процентов;

IV степень - стойкие значительно выраженные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 90 до 100 процентов.

Это определяет МСЭ - Медико социальные эксперты, исходя из состояния больного, в каждом случае индивидуально.. . На сайте нет врачей и медицинских экспертов.

Здесь нет врачей.

Инвалидность устанавливает МСЭК, а не юристы.