Проверка на алкотестер охранников в Чопе в новогодние дни - допустимо ли такое действие?

• г. Москва

Я работаю в Чопе охранником, и слышал, что нас будут проверять в новогодние дни на алкотестер на работе и в помещении где мы отдыхаем, правомерно ли это?. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Если это предусмотрено локальными актами работодателя, то правомерно. Кроме того, такое право есть у работодателя при наличии клинических признаков опьянения у работника.

Правомерно.

..это как бы мероприятие по охране труда работника ЧОП, если у ЧОП есть деньги на проведение такого мероприятия, то отказаться нельзя...

Сергей, на работе пить спиртное нельзя, любые меры по проверке трезвости людей, которые на данный момент работают - законны.

В то же время после работы проверять не имеют права.