Как оформить доверенность на продажу квартиры, находясь в СИЗО, когда согласие начальника не действует

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж в СИЗО. Он дал согласие на продажу квартиры на оплату своих долгов. Я законная жена. Квартира ему досталась по дарению от бабушки. Как оформить доверенность на продажу квартиры, так как он ещё не осужден подпись начальника Сизо не проконает. Но когда будет решение суда одному богу известно. Доверенность нужна сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только с выездом нотариуса в СИЗО

Спросить
Пожаловаться

обращаетесь к нотариусу, в назначенный день встречаетесь и идете в СИЗО, где оформляете доверенность, короче говоря нотариусы знают, что нужно делать в такой ситуации, а еще есть такое, что в каждом СИЗО в определенный день может, так сказать, быть дежурный нотариус, но это нужно узнать у администрации СИЗО

Спросить
Пожаловаться

Начинаете с получения разрешения следователя. Затем:

1. Договариваетесь с нотариусом берете копию или реквизиты его удостоверения

2. Идете на прием в СИЗО и получаете разрешение на проход нотариуса

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году бабушка подарила мне квартиру, сейчас я являюсь ее собственником. В подаренной квартире была зарегистрирована бабушка и ее муж. Квартира была приобретена в браке с согласия мужа, но собственником являлась бабушка. Должен ли был нотариус взять согласие с мужа на дарение квартиры? И если такого согласия у нас нет может ли бабушкин муж оспорить сделку дарения? (бабушки в живых нет)

Собираюсь приобрести квартиру. Квартира была куплена матерью продающего, потом для того, чтобы не платить налог ее подарили бабушке, теперь эту квартиру продает от имени бабушки ее внук (сын матери) по доверенности. Подскажите на что стоит обратить внимание в документах. У него на руках тех паспорт, кадастровый паспорт, свидетельство гос регистрации, договор дарения, доверенность на продажу данной квартиры. Нужно ли поднимать бумаги по приватизации до сделки купли-продажи ее продавцом, вдруг она обременена пожизненным проживанием в случае отказа от приватизации? Нужно ли согласие супруга матери при дарении квартиры бабушке. Нужно ли согласие супруга бабушки, для продажи квартиры, которую она получила в дар?

Я оформил дарение квартиры внучке. Квартира (ранее муниципальная) приватизирована только на меня, жена от приватизации письменно отказалась. В квартире прописаны я, жена и внучка. Требовалось ли согласие моей жены на дарение квартиры? Моя жена недееспособна и инвалид 1 группы, и согласие уже никак дать не могла. Законна ли сделка дарения квартиры?

Здравствуйте! Нужно ли жене писать согласие на продажу квартиры, если данная квартира досталась мужу по наследству? Квартиру продает муж, документы нужны для предоставления в Сбербанк.

Квартира приобретена в браке, оформлена как общая долевая собственность на мужа и жену по 1/2 доли. Сейчас находятся в стадии развода (решение суда о разводе вступает в законную силу через месяц). Муж написал жене доверенность на продажу своей доли. При продажи квартиры какие жене нужны будут документы от мужа (через месяц - от бывшего мужа) для продажи её доли (согласие, уведомление о продаже)?

Органом местного самоуправления год назад была выдана доверенность бабушке на продажу квартиры, квартира продана соседке, бабушка все это время зарегистрирована и продолжает проживать в этрй квартире, сейчас объявились внучки бабушки и подали заявление, якобы бабушка квартиру не продовала, теперь и бабушка не помнит, что продала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что может грозить должносному лицу за выдачу доверенности, если бабушка была ознакомлен с доверенностью и подписала доверенность без вопросов?

Имеется квартира на четырех собственников. Собственниками являются: моя бабушка, мой дедушка, мой брат и я. Бабушка и дедушка хотят продать мне свои доли. Возможно ли составить одну доверенность на продажу квартиры, в которой будет указано, что бабушка с дедушкой доверяют мне оформить сделку по продаже их долей мне? Или же нужно делать доверенности конкретно на бабушку и другую доверенность на дедушку? Заниматься данной процедурой у бабушки с дедушкой нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли начальник сизо оформить генеральную доверенностью на продажу квартиры, но квартира в ипотеке. Нужно ли моё присутствие если доверенность оформляется моим мужем на меня?

У бабушки 86 лет четверо детей, восемь внуков.

Наш дед был участник войны, умер, бабушке полагалась квартира. Сын оформил генеральную доверенность на себя для оформления двухкомнатной квартиры на бабушку после получения сертификата на сумму более 1.2 млн. рублей.

После оформления договора купли-продажи квартиры сын, используя доверенность, оформил дарственную на свою дочь, бабушку о своих намерениях не предупреждал.

При обсуждении вопроса на семейном совете до оформления доверенности сын говорил, что оформит квартиру на бабушку, поэтому она дала согласие на генеральную доверенность.

Бабушка переживает, что осталась без угла, только что оформленного.

Можно ли вернуть квартиру бабушке? Как это сделать?

Вопрос такой: что лучше оформить на недвижимость для ребенка? Договор дарения, купля-продажа или завещание. Ситуация такова что при разводе с первой женой мой сожитель оформил квартиру на их совместных двоих детей, плюс оформил дарение дачи, гаража и машины на жену. Сейчас у нас с ним родился совместный ребенок, и ему в наследство досталась квартира от родителей. Ребенок прописан в этой квартире, теперь он хочет оформить половину квартиры на нашего ребенка. Но, его первая жена также претендует на эту квартиру как мать его первых двоих детей. И теперь надо оформить половину этой квартиры так, чтобы если не дай Бог с ним что случится, его первая жена не смогла отобрать (оспорить) оформленную на нашего ребенка часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение