Мне угрожает бывший сожитель могу ли я написать на него заявление и примут ли его ещё и об краже ключей от квартиры.

• г. Екатеринбург

Мне угрожает бывший сожитель могу ли я написать на него заявление и примут ли его ещё и об краже ключей от квартиры.

Ответы на вопрос (10):

Напишите. Примут.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется можете подать такое заявление его обязаны принять

Спросить
Пожаловаться

Заявление принять обязаны, но будет ли уголовное дело, зависит от наличия доказательств. При этом надо иметь ввиду, что бывший может обвинить Вас в обмане.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть голосовые сообщение в Ватсапе и то что у него находится ключи мои от квартиры и голосовые сообщения что он нанесет вред моему жилищу и моему здоровью

Спросить
Пожаловаться

Почему бы вам не сменить замок?

Спросить
Пожаловаться

Замок могу сменить а что делать с угрозами я опасаюсь потому что он уж один раз чуть не придушил меня

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением в полицию обращайтесь.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если бывший сожитель оскорбляет и преследует женщину, то она может обратиться в полицию и подать заявление о насилии в отношении нее. Она также может обратиться в суд и подать иск о защите своих прав и интересов. В случае, если бывший сожитель обманным путем сдал не ей принадлежащие вещи в ломбард, она может подать заявление в полицию и в течение 6 месяцев подать иск в суд об их возврате или возмещении их стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Если угрожает, то пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Бывший сожитель мне угражает у нас ренок общий дочка 6 лет она его боится дети мои старшие 10 лет сын и дочка 16 тоже бояться он приходит в школу стоит следит пытается нас найти. Хочет с дочкой обещать но она не хочет у нас на фоне этого даже образовалось зрр мы психологу ходим что бы она помогла нам справиться. Он постоянно нас пугает. Полицию писала много раз толку нет закрывают дела.

Из жалобы в органы опеки в отношении меня (малолетний сын проживает со мной) бывший сожитель написал: "В настоящий момент по информации полученной от знакомых, Гражданка ведет беспорядочный образ жизни в части общения с мужчинами, которых систематически приводит домой. Могу написать заявление в прокуратуру или следственный комитет (т.к. у него статус адвоката) о клевете?

Бывший сожитель отбирает вещи, ключи сегодня отобрал от дома и работы, угрожает убийством, есть свидетели, полиция ничего не может сделать, говорит, что мы то сходимся, то расходимся, толком помочь не могут. Что мне делать, уже думаю о переезде в другой город, есть сын не общий который все это видит, слава Богу он сейчас у родственников на море. Помогите, пожалуйста.

Мой бывший сожитель мне угрожает физической распровой, есть подверждающие сообщения в ватсапп, также голосовые сообщения... Раньше он меня избивал, есть свидетели, что мне делать? Я боюсь ходить с работы домой.

У меня трое детей, получаю на них детские от соц. защиты, бывший сожитель угрожает тем что сообщит в опеку, что я отправляю детские деньги будущему мужу, в колонию строго режима, он сидит подскажите пожалуйста, имею ли я этими деньгами распоряжаться как хочу и кхуда хочу? Это же и мои деньги тоже?

Я длительное время проживала с сожителем, теперь он грозит отобрать у меня кватиру через суд. приведет свиделей, что он оказывал мне помощь, а сам в это время был женат и получил квартиру своей семье от предприятия, где работал. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угрожает бывший сожитель. Очень похоже, что может действительно причинить мне вред, покалечить или даже убить. Так как, были случаи когда бил меня. Приступы агрессии на ровном месте. Сейчас уехал в другой город, но обещал приехать на мой день рождения, и сделать мне "подарок "который я запомню на всю жизнь. Звонит и угрожает с чужих номеров, и через Сбербанк. Может в полицию сходить?

Бывший сожитель, в пьяном виде угрожает расправой, залезает в форточку, побил на болконе стекла, не однократно обращалась в полицию, в квартире по мимо меня ещё двое соседей. У меня трое не совершенно летних детей, двое его, в квартире он не прописан. Вламывается мотивируя это тем что здесь его дети, и что в покое меня не оставит. Полиция уже даже не реагирует на вызовы.

Помогите пожалуйста! Бывший сожитель (не живём уже 3 года) постоянно угрожает, не даёт спокойно жить ни мне, не моей маме! От совместного проживания у нас дочь, алименты не платит! 3 года назад избил меня, написала заявление, побои зафиксировала, но суда так и не было! Участковый постоянно отнекивается, говорит ждать! Куда мне ещё обратится что бы прекратилась эта травля с его стороны? У меня уже нет сил.

Скажите пожалуйста если бывший сожитель угрожает отобрать моих детей вызвав на маня органы опеки. Что мне делать? Я уже 6 мес замужем и родила двойню. Сейчас у меня 4 детей.

Здравствуйте. Бывший сожитель, отец ребенка забрал его к себе, и не хочет отдавать, грозит лишением меня прав на сына! В графе отец он указан. А вот прописки у ребенка нет. и все документы взял на ребенка себе, сказал что хочет прописать. Что делать?

Жили в сожительстве несколько лет. Я продала свою машину по трейд-чин и добавив деньги в этом-же салоне взяла более дорогую. Машина оформлена на меня. Сейчас мы разошлись. Бывший сожитель угрожает что составит расписку задним числом, что якобы занимал у друга 1 000 000 рублей и добавлял мне на покупку машины. Скажите, может-ли он таким образом выиграть в суде? Спасибо!

Угрожает убийством бывший сожитель, вместе не живем давно. Вымогает деньги, в полицию писано 1000 раз. Жить не дает. Есть совместный ребенок. Я устала прятаться, откупаться и бояться, что делать?

Такой вопрос! Мой бывший сожитель, официальный отец моего ребенка угрожает забрать через суд и органы опеки ребенка! Проблема в том что я по состоянию здоровья временно не работаю (на официальном больничном) и живу сейчас на съемной квартире, ребенок прописан у его родителей. У него официальная работа, своя квартира, доход. Всё против меня, незнаю даже как быть, могите мне с этим вопросом, посоветуйте как быть!?!

Бывший сожитель взял ключи от дома который я купила на материнский капилал, нажил там долгов. Всё прозьбы отдать ключи, он игнорирует. Он угрожает убить меня, спалить мой дом, человек неуровнавешанный, один раз была попытка убийства меня и детей. Хотел отравить нас газом. Полиция заявление приняла, но не чего не сделала, куда мне обратится, я очень переживаю за жизнь детей и свою. Спокойно он жить не даёт, да ещё и проблемы с долгами делает ( ( (

Такая ситуация: мой бывший сожитель периодически угрожает меня убить, украсть ребенка что я его не найду (ребенок записан на него, но у него нет ни свидельство о рождении, ни в паспорте у него он не записан). У меня есть постановление суда о место жительства ребенка с матерью. Сейчас он мне угрожает что найдет садик куда ребенок ходит или так его выкрадет или прийдет с полицией и заберет его от туда и я его не увижу и не найду... Может ли он с полицией забрать его!? И что делать в такой ситуации!?

Бывший угрожает что пойдёт и напишет на меня заявление в полицию о том что я заняла у него денег и не отдаю. Перевод денег 8400 делал мне на карту с чужого номера телефона. Как на тот момент он сказал на общий бюджет. Который мы вместе с ним и тратили. В переписках я денег не просила у него. Грозит, что в доказательства у него есть перевод. Может ли полиция что то сделать по его доказательствам? Подскажите пожалуйста

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение