Как защитить своего ребенка в ситуации, когда бывший сожитель угрожает забрать его через суд и органы опеки, в условиях отсутствия работы и временного проживания в съемной квартире?

• г. Иваново

Такой вопрос! Мой бывший сожитель, официальный отец моего ребенка угрожает забрать через суд и органы опеки ребенка! Проблема в том что я по состоянию здоровья временно не работаю (на официальном больничном) и живу сейчас на съемной квартире, ребенок прописан у его родителей. У него официальная работа, своя квартира, доход. Всё против меня, незнаю даже как быть, могите мне с этим вопросом, посоветуйте как быть!?!

Ответы на вопрос (1):

Родители имею равные права и обязанности по содержанию и воспитанию детей. Обратитесь в суд с иском об определении места проживания ребенка и определении порядка общения с ребенком. Для составления данного иска советую обратиться к юристам.