Несовершеннолетний использован в изготовлении порнографических материалов - вопросы законности и наказания

• г. Ньюарк

242.2 ук. Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов. Ничего не пойму. В первом пунтке сказано:

"Фото-, кино-или видеосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления и (или) распространения порнографических материалов".

При этом, второй пункт включает наказание за совершение действий с использованием Интернета.

А это как? Допустим, молодой 18-ти летний человек попросил скинуть ему интимную фотографию девушку 16-ти лет. Будет ли тут состав преступления?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Обратитесь к платному адвокату. Могут быть последствия.

Конечно будет состав, это уголовка.

Т.е. половая связь между 16 и 18 лет законна, а интимные фотографии нет?

Если вменяемый состав, то нужно наметить линию защиты. А знать ответ для общих познаний это уже каприз, который можно купить у юристов сайта