Права потребителей - что делать, если исчезают товары из магазина?

• г. Ставрополь

Жена работает администратором торговой сети пятёрочка, так вышло, что после пересчета товара, на следующий день исчезли две позиции и обе по коробки, директор в свою очередь обязует выкупить данные позиции которые в совокупности превышают сумму в 2000, подскажите пожалуйста, ведь если я правильно помню, данные действия являются незаконными?

Ответы на вопрос (3):

Действия незаконны.

Материально ответственное лицо - продавец. Прочитайте договор о материальной ответственности, должны были заключить, когда принимали на работу вашу жену. Либо посмотрите, что на этот счёт указано в трудовом договоре.

Может, директор хочет чтобы ваша жена расплатилась натурой