Можно ли вылететь на самолете с Турции в Польшу по украинскому просроченному паспорту?

• г. Симферополь

Можно ли вылететь на самолете с Турции в Польшу по украинскому просроченному паспорту?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, к сожалению нет.

Возврат с просроченным паспортом возможен только на место родины, где гражданство

Здравствуйте. Нет, юридически это невозможно

С уважением

А как вылететь с Турции в Польшу если загранпаспорт Украинский просрочен?

Нельзя, конечно.

Обратитесь в посольство Украины в Турции и решайте вопросы.

Выезд из РФ по просроченному паспорту запрещен для граждан РФ. При замене паспорта можно совершить перелет по временному удостоверению личности. Россияне могут обменять паспорт в течение 90 дней после достижения возраста 20 и 45 лет, а также для получения паспорта в 14 лет. Сотрудники в большинстве случаев не обращают внимания на срок действия документа при покупке билета, но могут возникнуть проблемы в месте пребывания.