Как получить пенсию по инвалидности для дочери, изменившей фамилию - опыт и рекомендации.

• г. Симферополь

Для получения пенсии я предоставила в СФР документы, что моя дочь была инвалидом детства. Но в 16 лет она изменила фамилию.

Я предоставила все возможные документы о перемене фамилий. Но работники СФР утверждают, что они не видят, что это один же человек.

Хотя в документах о присвоении инвалидности и назначении пособия стоит первоначальное имя. Зачем нужно все остальное, я не знаю.

Но самое главное, мне никто не говорит, какие документы я должна предоставить.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать жалобу на действия СФР в системе досудебного обжалования через госуслуги.

Подавала, аналогичный бред в ответе.

При подаче жалобы, Вы требовали предоставить список документов, необходимых для получения пенсии? Нет ли в докумнтах о смене фамилии Вашей дочери какой-нибудь ошибки, из-за которой к Вам придираются работники СФР?