И вообще что теперь я не могу подать даже надзорную жалобу что ли?

• г. Оренбург

23 августв 2012 года кассационным определением мне отказано в удовлетворении кассационнной жалобы (уголовное дело).

Это последнее решение суда.

Скажите пожалуйста в связи с новыми правилами обжалования вступающими в законную силу с 1 января 2013 года не потерял ли я права подать жалобу в европейский суд.

Если я такое право потерял как быть дальше чтобы снова его обрести?

И вообще что теперь я не могу подать даже надзорную жалобу что ли?

Ответы на вопрос (1):

Можете обращаться и в европейский суд, и в надзорную инстанцию.