Отчетность опекуна - какие выплаты требуют полного разъяснения?

• г. Ессентуки

За какие выплаты должен отчитываться опекун?

Ответы на вопрос (2):

В опеке уточните при желании, если в ФЗ об опеке неясно написано в статье про отчёт опекуна...

В соответствии с действующим законодательством опекун недееспособного подопечного ежегодно представляет в орган опеки и попечительства отчет о расходовании денежных средств, выделяемых подопечному. Речь идет о суммах алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью, а также иных средств, зачисляемых на отдельный номинальный счет в кредитной организации на содержание подопечного.