Как поступить, если выходит из строя счетчик газа - правила возврата и компенсации убытков

• г. Волгоград

Уже второй раз выходит из строя счетчик газа который работает 3 года. Первый раз не стал заморачиваться, выкинул и купил новый. Сейчас опять таже песня, потух дисплей. Обратился в магазин. Они говорят, что я снимаю счетчик, приношу им, и они отсылают его на завод. Завод выявляет брак и высылает новый, на это уйдет месяца 3 или 4. Теперь собственно куча вопросов. Обязан ли я ждать новый счетчик или мне требовать от магазина сразу новый (согласно акта). И кто будет компенсировать убытки в связи со снятием и установки нового.

Ответы на вопрос (3):

Будете ждать. Убытки продавец оплатит, если в суде решение получите соответствующее.

Спросить
Пожаловаться

Так претензиия по убыткам к продавцу или к заводу изготовителю? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

К продавцу

Спросить
Пожаловаться

Контролер счетчиков газа установил неисправность счетчика газа при минимальном расходе газа (при включении одной комфорки газовой плиты счетчик не изменяет показаний) и выписал предписание на замену счетчика без выяснения причины неисправности счетчика. Произвели перерасчет за газ по нормативу за полгода. Правомерны ли действия контролера?

При замене счетчика газа, не по моей вине, пришлось делать срезку старого счетчика и ставить другой, так как аналогичный снят с производства и нет замены ему. Сумму назвали для меня очень большую, денег нет таких. Как быть? И пожаловаться теперь не кому.

Счётчик просрочен с 30 марта 2020 г. В доме зимой никто не проживает. Прописан один человек.31 марта написано заявление на замену счётчика. Далее самоизоляция. Только 16 мая счётчик заменен. Показания на старом счетчике не менялись с октября 2019 г., т.е.газ не использовался. Насчитали сумму по средним нормам потребления газа на человека, включая отопление. Правомерно ли это?

Регламентированы ли сроки исполнения заявок по замене счетчиков газа? (вопрос - подали коллективную заявку от дома на замену 26.10.2014, срок поверки - 20.11.2014, а замену назначают - 25.11.2014)

Обязывают всех менять на Российские.

В Крыму за замену счётчика газ - 3557 рублей 90 копеек плюс счётчик 2650 руб. пенсионерам не в силу это сделать правомерно ли эти все поборы. При пенсии до 9000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замена счетчика газа в связи с истечением срока, газовая компания предоставляет свои услуги только после того как им предоставят справку о том что нет задолжености за газ и заключить договор на обслуживание который стоит 1500 р. После чего они согласны предоставить свои услуги. Законно ли это?

Год назад проверка счетчика было продлили ещё на 5 лет. В этом году запах газа, вызвала газовиков приехали проверили, сказали замена счетчика надо. Сегодня купила 15.08.2016 году поехала газовый, и мне начальник газовый говорит возьми квитанция дали мне замена 290 рублей, и ещё 3800 рублей другой квитанций почему так?

Самостоятельно поменял счетчик газа, оповестил об этом горгаз чтоб опломбировали, а на это руководство грозит взымать плату за гази по счетчику и по среднему тарифу с человека! Законно ли это!?

Пропустила поверку и замену счетчика газа в мае (в настоящее время все заменила), однако счет за июнь пришел не по показаниям, а по квадратуре. Обратилась в газ, там пояснили, что раз не вовремя заменила счетчик (хотя старый являлся рабочим и по нему сдавались постоянно показания), то оплата начислена согласно квадратуры. В перерасчете суммы отказали (в устной форме). Можно ли в данной ситуации, что то изменить, т.к. в июне отопление уже не производили (показания за июнь сдавали), а начисленная сумма Газпромом является астрономической. Спасибо.

У меня такой вот вопрос. Просрочена замена счетчика газа на 2 месяца, но оплату по счетчику вносим в срок и полностью, как вдруг заявляют нам в абонентском отделе, что наши деньги пропали, так как они не могут их принять из за того что просрочена замена счетчика. Счетчик не вскрыт и опломбирован, и работает исправно, просто вышел его срок.

Задолженность за газ 14000. Пришло время менять счетчик, оплатить долг полностью нет возможности. Как будет происходить замена и что будет с задолженностью?

Поставила счетчик газа в августе 2014 года требуется замена счетчика газа бесплатно каждые 3 года. Проживаю в обнинске калужская область. Я инвалид 3 группы. Что делать мне. бесплатно должны компания горгаза мне обязательно.

В 2013 году меня вынудили заменить счетчик газа, якобы старый счетчик их не устраивает, хотя он проработал больше 10 лет. Но установив новый счетчик и аннулировав старый никак не хотят его зарегистрировать. Писал 5 заявлений - безрезультатно. С тех пор я плачу по показаниям счетчика, а газовики шлют чеки по квадратным метрам и жильцам. Сейчас подали на меня в суд за долг накопившийся по их расчетам. Как мне действовать дальше?

У меня был сделана оплата за газ авансом (т.е больше чем по счетчику) вчера пришло уведомление что нужно в течении 3 дней поменять или сделать поверку счетчика т.к истек срок его эксплуотации. Счетчик поменяла. Могу я расчитывать на то. чтобы мне перекинули аванс платежа со старого счетчика на новый.

Япоменяла счетчик газа с опозданием 3 года, Меня поставили с 04,04,13 до 10,11,13 на общеее потребления газа. Сумму выросла поих расчету до 150 т,р за 8 мес.. Я платила по счетчику с ежемесячно. Пока непоменяла 10,12,13.Горгаз подал на меня в суд за этот период. Чтобы оплатить этот долг. Как я могу отстоять свои требования в суде неоплачивая этот долг. Если какие документы и статьи для моей защиты. Может можно обойтись штрафом.

Заменил счётчик Газа в квартипе на новый. Нужно ли после этого передать Копии Акта замены счётчика в региональные службы Газпроммежрегионгаза или только копии паспорта нового счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение