Как несвоевременная замена счетчика газа привела к неправильному начислению за июнь - возможны ли изменения?

• г. Майкоп

Пропустила поверку и замену счетчика газа в мае (в настоящее время все заменила), однако счет за июнь пришел не по показаниям, а по квадратуре. Обратилась в газ, там пояснили, что раз не вовремя заменила счетчик (хотя старый являлся рабочим и по нему сдавались постоянно показания), то оплата начислена согласно квадратуры. В перерасчете суммы отказали (в устной форме). Можно ли в данной ситуации, что то изменить, т.к. в июне отопление уже не производили (показания за июнь сдавали), а начисленная сумма Газпромом является астрономической. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вы письменно обратитесь с заявлением в адрес поставщика газа с указанием проблемы, направьте своё обращение по почте России и продублируйте на электронную почту. В зависимости от их письменного ответа можно делать какие либо выводы. Часто устно говорят одно, после письменного обращения ответ приходит совершенно иной.

Кто вам сказал, что по квадратным метрам насчитывают. Обжалуйте долг в суде. Регионом утверждаются нормативные показатели потребления газа.