Возможно ли его перевести в колонию по месту жительства, т.к у него больная мать живет в Волгограде.

• г. Саратов

Моего парня осудили 6 лет назад по ст 105, ч 1 сроком на 10 лет в колонии строгово режима. Сейчас он отбывает срок в 10 колонии г.Саратова. Возможно ли его перевести в колонию по месту жительства, т.к у него больная мать живет в Волгограде. Ездить она не может, да и далеко. Скажите пожалуйста к кому можно обратиться по этому вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в письменной! форме к начальнику колонии,где отбывает наказание муж

Здравствуйте Оксана! Из практики скажу, что на пять таких официальных обращений пять отказов. К сожалению именно так. Но попытка, как говориться, не пытка.