Как правильно продать квартиру без посредников - шаг за шагом.

• г. Калининград

Моя свекровь хочет продать квартиру на прямую покупателю, что нужно для начала сделать подскажите? Куда обратится?

Ответы на вопрос (4):

Заключить договор с покупателями, зарегистрировать переход права собственности и получить дегьги

Если вы хотите сэкономить на риэлторе - нужно составить предварительный договор купли-продажи, а впоследствии и основной. Плюс зависит от того, как будет проходить оплата - маткапиталом, ипотечными средствами и т.д.

Нюансов много. Можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью в оформлении данных документов.

Подготовить грамотный договор купли-продажи.

Для начала подготовить документы на квартиру, паспорт, затем составить договор купли-продажи, передаточный акт, сдать документы на регистрацию в МФЦ, получить деньги, написать расписку, передать квартиру и ключи по передаточному акту покупателю. Это стандартный порядок.

В каждом случае есть свои нюансы.

Если нужен договор, можете обратиться к любому юристу.