Могу ли я не платить транспортный налог?

• г. Сызрань

Могу ли я не платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (5):

Какие основания для неуплаты?

Только если для этого есть какие то основания

В Налоговом кодексе РФ и иных законах указано, какие категории плательщиков - граждан должны платить транспортный налог и какие категории освобождены от его уплаты или имеют по нему льготу.

Если у гражданина есть право на освобождение от налога или на льготу по нему, то он должен с паспортом гр-на РФ и документом, дающим право на льготу, обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением об освобождении от налога или о предоставлении льготы.

С чего бы это? Если у вас есть такая региональная льгота как, например, в Ленинградской области для пенсионеров, тогда можете не платить.

Вам в помощь Подробнее ➤