Подарок или инвестиция? Как правильно оформить обмен или дарственную сделку с родителями?

• г. Оренбург

С праздниками!

Как правильно поступить? Оформить куплю-продажа дома у родителей чтобы потом перепродать дом в течение года или дарственную оформить лучше?

Ответы на вопрос (8):

Если вопрос касается налогообложения, лучше, купить, а после продать

Налог все равно платить придется. Пускай родители ее сами продают, а вам деньги передают.

Для вас без разницы, хоть дарение, хоть купля продажа. В любом случае с суммы свыше 1 миллиона придется платить налог НДФЛ 13 %, если продажа в течение года или через год например.

Договором дарения.

После договора дарения, я не смогу продать в течение 3 лет или налог опять платить придется))

Чтобы дать полезный совет необходимо знать конечную цель всех этих действий.

Разница есть и для Вас и для родителей.

Разумеется лучше купить, и чем больше цена тем лучше, так как при продаже сможете отнять цену покупки от цены продажи и не платить налог.

Разумеется, если у родителей дом в собственности 3 или 5 лет, чтобы им не платить налоги.

Спасибо, и я тоже хочу сделать Ваш вариант, купля продажу оформить с мамой.

НО! Я боюсь, могут ли другие оспорить такую сделку? (Брат которого лишили родители, который ушел из семьи) Что купля прошла между близкими родственниками?