Действительность незаполненных пунктов на бюллетене на общем собрании собственников - законные правила.

• г. Москва

На общем собрание собственников есть бюллетени в которых не заполнены пункты: за,против, за,но остальные пункты заполнены, можно ли считать такую бюллетень действительной, законной?!

Ответы на вопрос (3):

Должны считаться недействительными.

Добрый день! Только собственник самостоятельно заполняет бланк голосования (графы "за", "против", "воздержался"). Бюллетень с проставленными галочками недействителен, но оспорить итоги голосования по таким заполненным бюллеленям можно будет через жилищную инспекцию или суд.

Нет, нельзя, так как черкать в бюллетене, значит сделать его недействительным, так как Вы вправе своё решение принять, а без исправления не получится, а исправлять нельзя.