Если мать иностранка а отец гр Рф могут ли мать получить пособия до 1.5 лет по уходу за ребёнком для неработающих?

• г. Ростов-на-Дону

Если мать иностранка а отец гр Рф могут ли мать получить пособия до 1.5 лет по уходу за ребёнком для неработающих?

Ответы на вопрос (8):

У матери иностранки есть хотя бы ВНЖ и т.д.?

Нет

Если женщина трудоустроена на территории России, то она может рассчитывать на следующие выплаты по месту работы:

пособие по уходу за ребёнком до полутора лет

В случае если женщина не работает, единовременное пособие может оформить на себя её муж — гражданин России. Выплату ему предоставят по месту трудоустройства. А если папа ребёнка является безработным, то пособие ему выплатит Социальный фонд России.

Если ребёнок родился в месяц августе, а на пособие подали заявку в январе, со следующего месяца оплачивается или с месяца рождения?

Скажете пожалуйста в Московском областе сколько платят пособия до 1.5 лет для неработающих?

Скажите пожалуйста, нужно ли доверенность от отца для ребенка на выезда за границу с матерю?

Нет. Пособия предусмотрены для граждан РФ. Может получить отец ребенка, но при условии, если он уйдет в отпуск по уходу.

Здравствуйте.

В РФ нет. Не может. Пособие это предусмотрено для граждан РФ, потому что.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!